Дайджест мероприятий

Дайджест мероприятийВсероссийский конкурс «Лучший студенческий отряд»
Основной целью проведения конкурса и формирования рейтинга линейных студенческих отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» является создание системы мотивации для эффективного развития и качественного роста ключевых показателей деятельности действующих и новых линейных.
В рамках конкурса отряды соревнуются в нескольких номинациях за звание лучшего. Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве.
Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров. Главный приз – 1 000 000 рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела. Принять участие в конкурсе может каждый желающий, в том числе и тот, кто еще не находится в составе РСО. Регистрация для участия в конкурсе сайте: лк.трудкрут.рф. После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь.
Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.
Контакты: пресс-секретарь Российских студенческих отрядов Божена Колачевская, +7 908 117 0536, e-mail: media.rso@mail.ru.

Всероссийский карьерный форум «Труд Крут» с участием школьников, студентов и молодых специалистов из 89 субъектов страны.
Карьерный форум «Труд крут» для школьников, студентов и молодых специалистов состоится в Москве на площадке ВДНХ 16 и 17 февраля в рамках выставки-форума «Россия». Форум будет насыщен мероприятиями, главной темой которых станет построение маршрута к карьере мечты вместе с Российскими студенческими отрядами (РСО).
Программа мероприятия разделена на три основных трека: «Труд Крут | Юниор», «Труд Крут | Студент», «Труд Крут | Профи». Карьерный форум пройдет в онлайн- и офлайн форматах. Участие во встречах бесплатное. Для этого необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию: https://трудкрут.рф/forum.htm.
16 февраля карьерный форум «Труд крут» начнет работу в павильонах ВДНХ, где пройдет образовательная программа. 17 февраля пройдет праздничный концерт, посвящённый 20-летию РСО, а также состоится культурно-массовая программа на катке. В течение двух дней будут проходить встречи с руководителями российских компаний и главами субъектов РФ.
17 февраля состоится подведение итогов совместного с Минобрнауки России конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования по итогам 2023 года, а также будет дан старт профессионального обучения молодых людей по рабочим профессиям и должностям служащих для дальнейшей работы в составе студенческих отрядов.

Фото пресс-службы Российских студенческих отрядов