Соревнования по Робосумо для школьников

Соревнования по Робосумо для школьниковВ Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» им. А.С. Маркова Университета Яковлева учебным мастером факультета физико-математического образования, информатики и технологий Владиславом Лашпановым проведено соревнование по Робосумо среди школьников, которые занимаются на курсах по робототехнике.

Участники данных состязаний соревнуются в создании роботов, в их программировании при помощи базового робототехнического набора Lego Spike Prime, которые в последующем должны вытолкнуть соперника за пределы обозначенной арены. Это не только интересное, но и познавательное занятие, которое позволяет участникам узнать много нового о робототехнике и программировании.

Благодаря полученным знаниям от педагога и собственному опыту, наши юные спортсмены сумели создать, запрограммировать своих роботов и выступить достойно, показав не плохие результаты. Необходимо отметить, что такие соревнования объединяют ребят, делают проведение занятия увлекательным, дают возможность оценить свои знания и то, над чем еще необходимо поработать и что изучить.

Соревнования по Робосумо для школьниковСоревнования по Робосумо для школьниковСоревнования по Робосумо для школьниковСоревнования по Робосумо для школьниковСоревнования по Робосумо для школьников

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ТехнопаркЧГПУ #ПедвузыРФ