Осваиваем технологии и создаем образовательный контент

Осваиваем технологии и создаем образовательный контентВ педагогическом технопарке «Кванториум» им. Д.Д. Ивлева на площадке «Медиацентра» ведется работа по созданию образовательного контента: запись видеоуроков, лекций, интерактивных курсов, вебинаров.

В рамках проекта «Мир роботов: От теории к проекту» проводилась запись видеоурока по созданию модели робота при помощи конструктора от компании VEX IQ. В целях обучения аудитории специалист технической поддержки отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий Сергей Ильин демонстрировал пошаговую сборку конструктора «Тележка» и последующий его запуск.

Сергей Ильин отметил, что особенностью конструктора «Тележка» от компании VEX IQ является его универсальность, так как без особых проблем можно создавать различные модели, начиная от простых транспортных средств и заканчивая сложными механизмами. Этот конструктор позволяет экспериментировать, учиться и развиваться, постепенно расширять свой кругозор в области инженерии и механики, а также развивать логическое мышление и творчество.

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #КванториумЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять