Экскурсия в студенческую лабораторию Университета Яковлева

Экскурсия в студенческую лабораторию Университета Яковлева8 февраля учащиеся 11 класса МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, являющиеся научными волонтерами, побывали на экскурсии «Наука рядом» в студенческой научной лаборатории «Центр изучения видеоигр».
Проректор по научной и инновационной работе Владимир Иванов рассказал школьникам о научных лабораториях и центрах университета, а также о преподавателях и ученых, занимающихся наукой.
Далее руководитель центра изучения видеоигр Александра Никитина ознакомила школьников с деятельностью центра изучения видеоигр, рассказала, какие мероприятия проводятся для тех, кто интересуется данным направлением. Участники экскурсии увидели, какие настольные игры разработали члены студенческой лаборатории, над какими проектами ведется работа в данное время, а также поиграли в VR-игру с помощью очков виртуальной реальности.
Студентка 3 курса факультета истории, филологии, управления и права Елизавета Епифанова провела для школьников викторину «Интересно о русском языке»,
Участники экскурсии получили памятные подарки от Университета Яковлева.

Фото предоставила Т.В. Шелухина