Студенты ЧГПУ приняли участие в работе форума национальных достижений «Молодежная политика»На ВДНХ в рамках работы Международной выставки-форума «Россия» 10 февраля состоялся «Форум национальных достижений «Молодежная политика», посвященный достижениям государственной молодежной политики.
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Анастасия Кузнецова, Марина Иванова, Анастасия Акифьева – в числе других участников форума ознакомились с ключевыми достижениями, рекордами и победами молодежи страны во многих направлениях: от науки, волонтерства и карьеры до искусства, молодежного туризма и предпринимательства.

Анастасия Кузнецова: «Самой яркой темой для обсуждения стал Марафон Росмолодежь.Гранты для студентов вузов и ссузов. Юрий Поставничий, руководитель Отдела реализации программы проекта «Твой Ход», рассказал о самых распространенных ошибках при написании грантов и составлении отчетности».
Марина Иванова: «Меня впечатлил мастер-класс от актера тетра и кино Григория Кокоткина, который поделился секретами успешного публичного выступления».

Для участников форума было организовано множество площадок: презентация волонтерской программы Всемирных Игр Дружбы, интерактивная лекция по экологии, панельная дискуссия «Карьера в науке. Почему растет спрос на молодых учены», творческий мастер-класс по КВН, премьера документального фильма «Поколение М», шоу-презентация ключевых результатов и достижений сферы молодежной политики, панельная сессия о ключевых результатах и достижениях молодежной политики в регионах страны.

Фото предоставила А. Кузнецова