Мастер-класс: «Тайна китайского иероглифа»

Мастер-класс: «Тайна китайского иероглифа»С 12 до 20 февраля на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходит фестиваль китайского языка и культуры в рамках празднования Китайского Нового года. Сегодня, ровно в полдень, фестиваль открыл мастер-класс доцента кафедры английской филологии и переводоведения Надежды Рунгш «Тайна китайского иероглифа».
Обучающиеся школ №47 и 65 г. Чебоксары узнали, как построен китайский иероглиф, научились секретам запоминания тонов китайских слов, ознакомились с китайской гимнастикой Цигун. А завершила мероприятие творческая мастерская, где школьники сами написали пройденные на классе каллиграфии иероглифы и нарисовали традиционную для китайской живописи сливу и бамбук, в чем им помогли в студенты 2 курса факультета иностранных языков, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение (английский и китайский языки)».

Все желающие окунуться в мир китайского языка и культуры, приглашаются 16 февраля в 12.00 час. в актовый зал главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на праздничный концерт, на котором будут выступления, представленные студентами факультета иностранных языков Университета Яковлева, гостями из Китайской Народной Республики, а также любителями китайского языка и культуры.

Фото Н. Ивановой, медиацентр Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновдять #ФИЯ