Школьникам о робототехнике: мастер-класс в Технопарке ЧГПУ

Школьникам о робототехнике: мастер-класс в Технопарке ЧГПУВ Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» им. А.С. Маркова Университета Яковлева учебным мастером факультета физико-математического образования, информатики и технологий Лашпановым Владиславом проведен мастер-класс по робототехнике для учащихся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Чебоксары Чувашской Республики. Школьники познакомились с базовым набором LEGO Education SPIKE Prime. Работа с данным набором проста и доступна любому возрасту.

В ходе занятия школьники в игровой форме изучили работу моторов и датчиков. Также ребята освоили принципы алгоритмизации, познакомились с основами программирования, успешно собрали, запрограммировали робота и продемонстрировали его возможности.

Знакомство школьников с робототехникой направлено на формирование познавательного интереса к науке и технологиям, а сами занятия развивают логическое мышление и творческие способности обучающихся.

"В настоящее время довольно много ребят ходит на кружок «Робототехника» и среди тех, кто сегодня присутствовал на моем мастер-классе, такие также были. Поэтому изначально на занятии у меня стояла задача не только познакомить с основами роботехники, но и объединить детей. Сегодня все они были разные, интересы у всех разные, но они смогли, помогая друг другу, вместе решить поставленные задачи и увидеть результат", - подчеркнул Владислав Лашпанов.

Школьникам о робототехнике: мастер-класс в Технопарке ЧГПУШкольникам о робототехнике: мастер-класс в Технопарке ЧГПУШкольникам о робототехнике: мастер-класс в Технопарке ЧГПУШкольникам о робототехнике: мастер-класс в Технопарке ЧГПУ
Школьникам о робототехнике: мастер-класс в Технопарке ЧГПУ

Фото предоставил А.К. Смирнов