Проект «Китайский мир» в действии

Проект «Китайский мир» в действииФакультет иностранных языков Университета Яковлева продолжает цикл мероприятий, посвященных празднованию Китайского нового года.14 февраля состоялась презентация «Знакомство с Китаем. Тайны Поднебесной».
Событие организовано в рамках реализации проекта «Китайский Мир» - победителя внутривузовского конкурса проектов студенческих инициатив, проводимого управлением воспитательной и социальной работы.

В ходе занятия студенты четвертого курса факультета иностранных языков, изучающие китайский язык, представили зрителям темы:
- Китайский Новый Год: история празднования, китайский зодиак
- Особенности еды в Китае.
- Стереотипы о Китае.
- Все о китайском языке: почему стоит изучать этот язык?

Присутствующие познакомились также с дыхательной практикой - «дыхание Дракона», направленной на наполнение жизненной энергией.
В ходе мероприятия выступила гость Университета Яковлева из Китайской Народной Республики Юань Дунь Бинь. Она прокомментировала утверждения о Китае, развеяв некоторые стереотипы о китайской культуре.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ФИЯ