Проект Университета Яковлева - победитель Всероссийского конкурса «Лучшее в профилактике»Квест-игра «Нет терроризму!», созданная творческим коллективом психолого-педагогического факультета, стала победителем Всероссийского конкурса адресных профилактических мероприятий «Лучшее в профилактике».

Организатор состязания - Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Целью конкурса стало выявление лучших адресных профилактических мероприятий по работе с категориям лиц, требующими повышенного профилактического и воспитательного внимания, реализуемыми различными субъектами профилактики в образовательной сфере и молодежной среде.

Квест-игра «Нет терроризму!» была создана студентами и преподавателями психолого-педагогического факультета под руководством доцента кафедры профессиональной психологии, социальной педагогики и начального образования Татьяны Романовой. Игра прошла апробацию в образовательных организациях Чувашкой Республики, а опыт представленный на Всероссийском конкурсе, получил высокие отзывы экспертов и занял лидирующие позиции в рейтинге конкурса.

Поздравляем коллектив факультета с победой и желаем новых успехов!

Сборник практик [15,89 Mb]

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ