Студент ЧГПУ в числе победителей Всероссийской выставки-конкурса «Тургеневская осень»Студент первого курса факультета художественного и музыкального образования Университета Яковлева Павел Долгушин вошел в список победителей Всероссийской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Тургеневская осень».

Конкурс проходил на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева В состязании приняли участие 425 студентов из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Перми, Петрозаводска, Архангельска, Тульской области, Барнаула, Ростова-на-Дону, Донецка (ДНР), Саранска, Чебоксар, Сыктывкара, Казани, Ульяновска, Тюменю, Воркуты, Кирова, Йошкар-Олы, Белгорода, Пятигорска, Свердловской области, Иркутской области, Курска, Татарстана, Башкортостана, Ижевска, Орла, которые представили на суд жюри более 1000 работ.

Оценка работ профессиональным жюри проходила в течение всего декабря, итоговое заседание жюри состоялось 30 декабря, где были объявлены результаты конкурса. В феврале дипломы получили иногородние участники.

В возрастной категории «Студенты высшего образования» дипломом победителя за 3 место был награжден Долгушин Павел в номинации «Живопись/Натюрморт, гуашь» (научный руководитель Долгашев К.А., профессор кафедры изобразительного искусства и дизайна, Заслуженный художник России).

Поздравляем Павла и его научного руководителя с победой и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Диплом [1,1 Mb]

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ