В Университете Яковлева завершилась Неделя китайского языка и культуры

В Университете Яковлева завершилась Неделя китайского языка и культуры16 февраля в Университете Яковлева состоялся концерт в рамках Дней китайского языка и культуры, который подвел итог череде мероприятий, посвященных китайской культуре и изучению китайского языка.

Гостями концертной программы были представлены разнообразные номера. Так, президент Федерации оздоровительного Цигун, Тайцзицюань и Ушу по Чувашской Республике Оксана Сухая выступила с элегантной композицией «Небесные горы».

Студенты и преподаватели из Китайской Народной Республики прочитали на китайском языке отрывок из произведения «Китай под Луной» и исполнили песню на китайском языке «Завтра будет лучше».

Специальными гостями концерта стали студенты из Китайской Народной Республики, обучающиеся в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова. Они подготовили три музыкальных номера: китайская народная песня «Ода цветение груши», китайское народное произведение «Флейта и барабан на заходящем солнце» и романс на китайском языке «Песня народа Юэ».

Студенты всех курсов факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, изучающие китайский язык, выступили с различными номерами на китайском языке и провели интерактив с залом, проверив зрителей на знание истории Китая и особенностей китайской культуры.

Фото Дарьи Кахаровой, медиацентр Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ