Бойцы ПО «Память» приняли участие в работе слета «Наставнивество&Поиск»

Бойцы ПО «Память» приняли участие в работе слета «Наставнивество&Поиск»Бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Максим Кринкин, Виктория Бoгдaнoвa, Алина Петрова, Анастасия Кузнецова приняли участие в работе Второго межрегионального слета «Наставнивество&Поиск», который прошел в Марийском государственном университете.
Тематика форума была посвящена актуальным проблемам противодействия попыткам фальсификации истории Отечества, формированию целостной гражданской исторической памяти и созданию импульса для патриотического воспитания молодежи.
В мероприятиях приняли участие более 100 поисковиков со всей России, ученые, историки и политические деятели. Гостями стали депутат ГД Елена Цунаева, ректор МарГУ Михаил Швецов и первый зампред правительства республики Михаил Васютин.
Участники слета ознакомились с проектами студенческих поисковых отрядов, в число которых вошли экспедиционные проекты, «Без срока давности» в вузах, музейные и реконструкторские проекты поискового студенчества, проекты по волонтерству.
Виктория Богданова: «Слет дал возможность встретиться с увлеченными людьми, ответственно подходящими к своей работе. Было интересно послушать мнения по поводу важных вопросов, поднятых на слете как опытных профессионалов, так и начинающих специалистов. Мы обсудили новые идеи мероприятий. Я очень рада, что приняла участие в слете и надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем».

Фото из архива участников