«Чувашская Республика – пространство развития»

«Чувашская Республика – пространство развития»Делегация Университета Яковлева в составе ректора вуза Игоря Кожанова, а также преподавателей и студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии приняла участие в Республиканском форуме сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика – пространство развития».
Событие состоялась 20 февраля в г. Марийский Посад.
В ходе своего выступления перед руководителями образовательных организаций, обучающимися и родителями Мариинско-Посадского муниципального округа Игорь Владимирович осветил особенности организации приемной кампании 2024 года, презентовал факультеты вуза, акцентировав внимание на направлениях и профилях подготовки, рассказал о приоритетах получения высшего педагогического образования и профессии учителя в целом.

Педагоги и студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики провели серию активностей и образовательных интерактивов для обучающихся старших классов. Так, доцент кафедры коррекционной педагогики Татьяна Кожанова совместно со студенткой третьего курса Светланой Логиновой провели мастер-класс «Секреты невербального общения». В рамках занятия обучающиеся познакомились с вербальными и невербальными средствами коммуникации, с дактилологией, жестовым языком, рельефно-точечным шрифтом Брайля, альтернативными и дополнительными средствами коммуникации.

«Чувашская Республика – пространство развития»«Чувашская Республика – пространство развития»«Чувашская Республика – пространство развития»

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ