Мастер-класс по шахматам от Сергея Карякина

Мастер-класс по шахматам от Сергея Карякина19 февраля вице-чемпион мира по шахматам, Заслуженный мастера спорта России Сергей Карякин дал мастер-класс по игре в шахматы для студентов Университета Яковлева.

Встреча со знаменитым гроссмейстером прошла в онлайн-формате на базе Штаба общественной поддержки Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие студенты психолого-педагогического факультета под руководством доцента кафедры начального образования, заместителя декана по учебной работе Ларисы Терентьевой.

Партнером мероприятия выступила Федерация шахмат Чувашской Республики. Председатель организации Михаил Мельник в ходе события подчеркнул, что активности любого формата – будь то мастер-классы или турниры по шахматам – это отличный прием разнообразить учебную жизнь.

«Шахматы помогают в развитии интеллекта, выдержки, духа спортивного состязания, стремления к постоянному росту в игре. Кроме того, шахматы могут объединять студентов, помогая им находить новых друзей, общие интересы и проводить время с пользой», - отметил Михаил Геннадьевич.

В ходе мастер-класса студенты Университета Яковлева повторили базовые правила игры, рассмотрели основные тактические приемы, а также попрактиковались в игре, сыграв в турнире и сеансе одновременной игры.

Мероприятия в штабе общественной поддержки доступны для всех желающих. За расписанием мероприятий можно следить в социальных сетях.

Мастер-класс по шахматам от Сергея КарякинаМастер-класс по шахматам от Сергея КарякинаМастер-класс по шахматам от Сергея КарякинаМастер-класс по шахматам от Сергея Карякина

Фото А.Н. Кириллова, медиацентр Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ #СергейКарякин #ШколаСергеяКарякина