Студент ЧГПУ принял участие в реализации проекта Центрального музея Военно-Воздушных силЦентральный музей Военно-Воздушных сил в феврале 2024 года реализовывал научно-образовательный проект – Школа реставрации монументальной скульптуры «Крылья Советов – люди и самолеты» Союза реставраторов России.
Под руководством живописца, монументалиста, дизайнера Юрия Петровича Вайса участники Школы работали над реставрацией гипсовых бюстов легендарных полководцев, маршалов и летчиков – Александра Суворова, Ивана Конева, Константина Орлова, Ивана Полбина, Михаила Мишука, находящихся в коллекции Центрального музея ВВС.
Реставрацию проводили 8 студентов из четырех городов России – Екатеринбурга, Перми, Чебоксар и Казани, прошедшие отборочный тур.
В их числе – Игорь Наумов, студент 4 курса направления подготовки «Изобразительное искусство и дополнительное образование» факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Игорь Наумов: «Мне повезло, что меня пригласили в Школу, узнал много нового, расширил свои знания по реставрации гипсовых произведений, которыми щедро делились кураторы».

Фото предоставила Н.Б. Смирнова