Педагогический университет представил экспозицию на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Вчера, 20 июня, в выставочном комплексе «Экспо-Контур» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие XX Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ», в котором приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, представители министерств и ведомств, бизнесмены, руководители организаций, жители и гости столицы.
На выставку съехались около 200 компаний: иностранные производители и компании-дистрибьюторы, предприятия и организации регионов России и Чувашии, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и расширении взаимовыгодного сотрудничества. Год назад в выставке приняли участие 144 компании.
Свою экспозицию на выставке представил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Все желающие могут ознакомиться с презентационными стендами о деятельности вуза и творческими работами студентов, также для посетителей подготовлены буклеты по условиям поступления в университет. В течение всей работы выставки рядом с экспозицией ЧГПУ работают студенты-волонтеры, которые рассказывают заинтересованным гостям об условиях обучения и востребованных специальностях.
Экспозицию Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Ректор ЧГПУ Борис Миронов доложил о начале работы в вузе приемной комиссии, а студенты подарили Главе Республики сувениры – кукол Нарспи и Сетнера в чувашских национальных костюмах, изготовленных студентами технолого-экономического факультета педагогического университета. Михаил Игнатьев поблагодарил студентов за сохранение чувашских традиций и выразил надежду, что они и дальше будут нести народную культуру в массы.
Выставка продлится до 23 июня. Приглашаем всех желающих посетить выставочную площадку ЧГПУ в комплексе «Экспо-Контур».

Видеосюжет «НТРК Чувашии» доступен в разделе «Видеогалерея»