Мастер-класс «Активизация межполушарного взаимодействия как основа развития интеллекта и креативности у школьников»В рамках мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, 25 октября доценты кафедры педагогики и психологии Андреева Е.А. и Вишневская М.Н. провели мастер-класс «Активизация межполушарного взаимодействия как основа развития интеллекта и креативности у школьников».
В мероприятии приняли участие студенты факультета иностранных языков, факультета физико-математического образования информатики и технологий, а также факультета истории, филологии, управления и права.
На мастер-классе студенты ознакомились с особенностями функционирования правого и левого полушария мозга, узнали о необходимости развития межполушарного взаимодействия у детей.
Ведущие мастер-класса провели диагностику, направленную на выявление доминирующего полушария мозга, а также рассмотрели и совместно со студентами выполнили упражнения для тренировки левого и правого полушария, межполушарного взаимодействия.

Фото: медиацентр Studline