Мастер-класс о секретах учебного текста

Мастер-класс о секретах учебного текста18 октября рамках мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, состоялся мастер-класс «Секреты учебного текста» под руководством Даниловой Людмилы Николаевны, почетного работника общего образования Российской Федерации, канд. пед. н., доцента кафедры методологии и управления образовательными системами психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета. Мастер-класс предназначался студентам – будущим учителям-филологам. На занятии они ознакомитесь с приемами чтения и анализа учебных текстов. Большое внимание было уделено отработке навыков схематизации и оперативного конспектирования текста и переработки информации. Слушатели получили возможность использования электронных платформ при работе с различной информацией.

Фото: медиацентр Studline