«Квизы и другие интеллектуальные форматы в патриотическом воспитании»

«Квизы и другие интеллектуальные форматы в патриотическом воспитании»19 октября в рамках комплекса мероприятий, направленных на распространение педагогических идей российского просветителя И.Я. Яковлева и ознакомление с инновационными педагогическими технологиями ведущих учителей, преподавателей Чувашской Республики, состоялся мастер-класс для студентов педагогических направлений и обучающихся классов психолого-педагогической направленности «Квизы и другие интеллектуальные форматы в патриотическом воспитании».
Ведущий мастер-класса – Е.А. Абржина, менеджер проекта отдела федеральных проектов и исследований Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».
Екатерина Александровна кратко рассказала участникам своего мастер-класса о современных методах и приемах патриотического воспитания учащейся молодежи, личном участии в проектах гражданско-патриотической направленности, возможностях использования квизов в учебно-воспитательной работе со школьниками. В процессе выступления она предоставила участникам возможность попробовать силы в выполнении различных интеллектуальных заданий, требующих знаний истории своей страны, региона, города.

Фото: медиацентр Studline