О математической грамотности и способах ее формирования

О математической грамотности и способах ее формирования25 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся мастер-класс «Использование банка заданий информационно-образовательной среды РЭШ для формирования и развития математической грамотности учащихся».
В мастер-классе приняли участие студенты профилей подготовки «Математика и информатика», «Физика и информатика».
Ведущая мастер-класса Андреева Татьяна Юрьевна, учитель информатики МБОУ «СОШ №12» г. Чебоксары, рассказала будущим педагогам о математической грамотности и способах ее формирования и развития в урочной и внеурочной деятельности школьников, ознакомила с примерами математических задач для ОГЭ из банка заданий информационно-образовательной среды Российской электронной школы (РЭШ).
Встреча прошла в рамках комплекса мероприятий, направленных на распространение педагогических идей российского просветителя И.Я. Яковлева и ознакомление с инновационными педагогическими технологиями ведущих учителей, преподавателей Чувашской Республики.

Фото: медиацентр Studline