Использование технологии «ПРИМА» в воспитательной деятельности классного руководителяПродолжается цикл мастер-классов для студентов педагогических направлений в рамках комплекса мероприятий, направленных на распространение педагогических идей российского просветителя И.Я. Яковлева.

12 октября 2023 г. состоялся мастер-класс «Использование технологии «ПРИМА» в воспитательной деятельности классного руководителя». (ведущая – Лариса Николаевна Иванова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева).

В начале беседы педагог рассказала участникам мастер-класса о некоторых особенностях технологии «ПРИМА», об опыте применения ее в педагогической деятельности. Далее будущие учителя на примере конкретной ситуации, предложенной Л. Н. Ивановой, ознакомились с этапами работы по данной технологии, выполняли различные задания. В завершение студенты высказывали свое мнение о результатах совместной работы, выразили надежду о том, что полученные знания будут использовать в процессе прохождения педагогической практики.