Мастер- класс для обучающихся педагогических классов и студентов

Мастер- класс для обучающихся педагогических классов и студентов3 октября 2023 года в рамках Всероссийской олимпиады по педагогике, посвященной 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии прошел мастер- класс для обучающихся педагогических классов и студентов.

На мастер-классе под руководством Ларисы Анатольевны Софроновой, заведующего педагогической практикой колледжа, кандидата педагогических наук, и Алины Леонидовны Лукияновой, преподавателя колледжа, участники погрузились в атмосферу обучения, играя, и непосредственно познакомимся с приемами и техниками креативного мышления и методом наглядного моделирования «фотоквест». Школьники и студенты на собственном опыте научились быстро и качественно предлагать различные идеи и нестандартные решения к ситуациям. Такие средства обучения создают отличные условия для развития личностных качеств личности. А личность с творческим мышлением - это успешный человек.