Мастер-класс «Изготовление этносувенира с использованием современных технологий»В рамках мероприятий, посвященных 175-летию рождения И.Я. Яковлева, 11 октября студенты и школьники стали участниками мастер-класса «Изготовление этносувенира с использованием современных технологий». Учитель технологии МБОУ "СОШ 39" Казакова И.А. рассказала об особенностях организации внеурочной деятельности в школе и поделилась своим опытом педагогической деятельности.
В процессе мастер-класса ребята научились выполнять различные узоры чувашской вышивки и за короткий промежуток времени создали замечательные сувениры – обереги. Оригинальность сувенира заключается в том, что вышивка осуществляется не на ткани, а на изготовленной на лазерном станке деревянной основе. Мастер-класс прошел интересно и познавательно, все получили огромный заряд позитива и отличного настроения.