Кадеты в Технопарке ЧГПУ

Кадеты в Технопарке ЧГПУУчащиеся кадетского класса средней общеобразовательной школы № 36 города Чебоксары посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» им. А.С. Маркова Университета Яковлева.

Центральным событием экскурсии в новом образовательном пространстве вуза, стал мастер-класс по робототехнике, который для шестиклассников провел опытный педагог, учебный мастер Владислав Лашпанов. Владислав еженедельно проводит занятия по робототехнике для учащихся начальных классов и подростков, знакомя их с возможностями современного оборудования, размещенного в локациях Технопарка.

В рамках мастер-класса школьники познакомились с базовым набором LEGO Education SPIKE Prime, изучили работу элементов конструктора и различных датчиков. Также ребята освоили принципы алгоритмизации, познакомились с основами программирования, успешно собрали, запрограммировали робота и продемонстрировали его возможности.
Ребята поблагодарили педагога за проведенный мастер-класс, и рассказали о том, что им было интересно, весело и познавательно.

«Популярность Технопарка Университета Яковлева увеличивается не только среди студентов, но и среди родителей, а также самих школьников, и это очень здорово! Благодаря этому, уверен, что в ближайшие годы можно ожидать улучшения эффективности работы нашего Технопарка. Встречи с подростками, различные активности, например, такие, как сегодняшний мастер-класс, оказывают влияние на детей, расширяют простор для выбора будущей профессии, помогают в самоопределении молодежи», - отметил Владислав Лашпанов на встрече с кадетами.

Кадеты в Технопарке ЧГПУКадеты в Технопарке ЧГПУКадеты в Технопарке ЧГПУКадеты в Технопарке ЧГПУКадеты в Технопарке ЧГПУ

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ТехнопаркЧГПУ #КванториумЧГПУ #ПедвузыРФ