Преподаватели ЧГПУ – в составе экспертной комиссии муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года – 2024»27-28 февраля в столице Чувашии прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2024».
В составе экспертной комиссии конкурса работали преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева: заведующий кафедрой математики и физики, доцент Светлана Фоминых; декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, доцент Неонила Иванова; доцент кафедры естественнонаучного образования Елена Саперова; доцент кафедры информатики и технологий Эмилия Игнатьева; доцент кафедры математики и физики Елена Никонова; доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Татьяна Антонова; доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии образования Анастасия Николаева; доцент кафедры европейских языков и лингводидактики Наталья Гордеева; доцент кафедры профессиональной психологии, социальной педагогики и начального образования Лариса Терентьева; доцент кафедры педагогики и психологии Нелли Гаврилова; профессор кафедры музыкального искусства и образования Людмила Кузнецова; заведующий кафедрой изобразительного искусства дизайна, профессор Наталья Смирнова.

В первый день конкурса 33 педагога продемонстрировали профессиональные компетенции в конкурсных заданиях «Урок» и «Разговор со школьниками». Во второй день участники провели мастер-классы, проявив не только профессиональное мастерство, но и умение пользоваться современными цифровыми технологиями и выстраивать продуктивный диалог.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа их профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей города Чебоксары. Ежегодно конкурс объединяет самых активных и талантливых педагогов школ столицы.

Фото предоставила Э.А. Игнатьева