Директора школ республики обсудили ход реализации проекта «Школы мечты»

Директора школ республики обсудили ход реализации проекта «Школы мечты»Сегодня, 1 марта, в Новочебоксарске состоялось Совещание по вопросу реализации программы «Модернизация школьных систем образования».
Провел совещание министр образования Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров.
В числе директоров школ, присутствующих на совещании, были и директора четырех школ, для которых студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева разрабатывают дизайн-проекты в рамках федерального общественно значимого просветительского проекта «Школа мечты».
Этим школам в текущем году предстоит капитальный ремонт, поэтому проекты студентов педагогического университета им. И.Я. Яковлева пришлись как нельзя кстати.

Позитивно оценила работу команды студентки ЧГПУ Елизаветы Романовой директор СОШ №13 г. Новочебоксарск Надежда Константиновна Мясникова, отметив, что концепцию проекта обсудили с детьми, учителями и родителями, а в настоящее время идет совместная работа над доработкой проекта.

Директор СОШ №3 г. Канаш Марат Мингзитович Шадаев высоко оценил соучаствующее исследование, которое провела команда студентки ЧГПУ Анны Курбатовой. В этой школе студентам, кроме общешкольных пространств, предстоит выдвинуть свои предложения по дизайну интерьера музея. Но уже сейчас студенты получили Диплом проекта «Школа мечты» в номинации «За идею навигационного решения».

Команда студентки вуза Юлии Надеждиной плодотворно работает над интерьерами, цветовым решением и айдентикой Кадетского лицея им. М.М. Кузнецова г. Новочебоксарск. Студенты находятся на связи в онлайн-режиме с администрацией лицея. Директор Альберт Викентьевич Андреев одобрил разработанную новую эмблему, которая станет шевроном кадетского лицея.

Команда студентки ЧГПУ Татьяны Даниловой работает над проектом интерьеров для СОШ №16 г. Новочебоксарск. Этой школе капитальный ремонт предстоит только в следующем году, но директор Игорь Анатольевич Пайков заранее готовит дизайн-проект вместе со студентами, активно его обсуждает с учителями школы.

Министр образования Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров поблагодарил студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, доцента кафедры изобразительного искусства и дизайна, педагога-куратора Кузину Елену Алексеевну за сотрудничество с коллективами школ.

Фото предоставила ЕА. Кузина

#ШколаМечты