Мастер-класс по аэрофотосъемке для школьников Аликовского округа

Мастер-класс по аэрофотосъемке для школьников Аликовского округаСпециалистом технической поддержки отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий Сергеем Ильиным проведен мастер-класс по полетам на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) для учащихся МАОУ «Яндобинская средняя общеобразовательная школа» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Ученики были погружены в увлекательный мир аэрокосмических технологий, где им удалось не только увидеть, но и попробовать на практике управление квадрокоптерами и дронами. Специалист поделился своими знаниями о том, как использовать БПЛА для аэрофотосъемки, наблюдения и других целей.
Ученики с огромным интересом изучали основы управления, проходили практические упражнения и даже самостоятельно запускали аппараты, совершая увлекательные полеты по предварительно разработанной траектории.

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ