Студенты Университета Яковлева на XXVIII Международной научно-практической конференции «Языкознание для всех»С 29 февраля по 1 марта студентки 4 курса профилей «Русский язык и литература» факультета истории, филологии, управления и права Диана Андреева и Елена Малова (научный руководитель Димитриева О.А., доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии) приняли участие в XXVIII Международной научно-практической конференции «Языкознание для всех», которая входит в план работы Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) 2024 г.

Конференция проводилась на базе двух вузов – Московского педагогического государственного университета (г. Москва) и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург). В этом году она посвящена теме «ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ В ЯЗЫКЕ». В ней приняли участие студенты и школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Армавира, Арзамаса, Вологды, Волгограда, Екатеринбурга, Клецка, Смоленска, Тамбова, Уфы, Чебоксар и других городов и населенных пунктов России, а также зарубежные участники из Беларуси, Казахстана и Приднестровья.
Исследование Елены Маловой по теме «Интерпретация времени в медийном кулинарном рецепте (на примере рецептов А. Зимина и Е. Чекаловой в журнале «Коммерсантъ Weekend») было высоко оценено жюри и удостоено диплома 1 степени за лучший доклад на студенческой сессии.

Поздравляем наших студенток и их научного руководителя и желаем им дальнейших успехов!

Фото предоставила Т.В. Денисова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГордостьЧГПУ #ПедвузыРФ