Технопарк ЧГПУ - школьникам

Технопарк ЧГПУ - школьникамВ Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» им. А.С. Маркова Университета Яковлева состоялись соревнования по роботехнике среди учащихся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Олега Беспалова, воина-десантника, погибшего в Афганистане» города Чебоксары Чувашской Республики.

В начале мероприятия учебный мастер факультета физико-математического образования, информатики и технологий Лашпанов Владислав рассказал о роботохнике и ее важном месте в науке и обществе, а также провел мастер-класс и познакомил ребят с базовым набором LEGO Education SPIKE Prime.

Школьники изучили работу элементов конструктора, различных датчиков, освоили принципы алгоритмизации, познакомились с основами программирования, успешно собрали, запрограммировали своих роботов и приняли участие в соревнованиях.
Ребята познакомились с миром роботехники через участие в соревнованиях. Было весело и все получили заряд положительных эмоций.

Технопарк ЧГПУ - школьникамТехнопарк ЧГПУ - школьникамТехнопарк ЧГПУ - школьникамТехнопарк ЧГПУ - школьникамТехнопарк ЧГПУ - школьникам

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ТехнопаркЧГПУ #ПедвузыРФ