Студенты Университета Яковлева – победители Чемпионата России по самбо

Студенты Университета Яковлева – победители Чемпионата России по самбо Студентка и магистрант ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Софья Емелюкова и Вера Лоткова блестяще выступили на Чемпионате Росси по самбо. Состязания проходили в г. Брянск с 3 по 7 марта. Около 700 самбистов России боролись на соревнованиях за путевки на Чемпионат Европы и Мира.

Софья Емелюкова, студентка факультета естествознания, физической культуры и спорта, мастер спорта России (тренер С.В. Пегасов), в финале в весовой категории 50 кг завоевала бронзовую медаль.

Заслуженный мастер спорта России, магистрант факультета естествознания, физической культуры и спорта Вера Лоткова (тренер С.В. Пегасов) завоевала золотую медаль в весовой категории 54 кг.

Выпускник факультета физической культуры, мастер спорта международного класса России Александр Федоров завоевал золотую медаль в весовой категории 64 кг.

Чемпионы России отбираются на Чемпионат мира 2024 года, который пройдет в Казахстане, а также они выступят на Играх Дружбы 2024 года в России г. Москва.
Вторые номера отбираются на Чемпионат Европы 2024 года в Сербию.
Третьи номера выступят на Кубке мира 2024 года в Киргизии.

Поздравляем наших спортсменов и желаем покорения новых спортивных вершин!

Студенты Университета Яковлева – победители Чемпионата России по самбоСтуденты Университета Яковлева – победители Чемпионата России по самбо