Гимназисты в Технопарке ЧГПУ

Гимназисты в Технопарке ЧГПУНа площадках Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» им. А.С. Маркова Университета Яковлев специалистами отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий Ильиным Сергеем и Васильевой Екатериной проведена экскурсия по аудиториям созданного современного образовательного пространства и мастер-класс по робототехнике для учащихся 10 класса МБОУ «Гимназия № 2» города Чебоксары Чувашской Республики.

Школьники окунулись в увлекательный мир робототехники, где познакомились с продукцией компании DJI, включающую умных роботов и автономные машинки.

Было проведено практическое занятие, рассказывающее о возможностях и принципах работы роботов, а также демонстрация живых примеров использования.
В рамках мастер-класса, учащимся была предоставлена возможность самим управлять роботами-машинками DJI, попробовать их функционал и преимущества, а также принять участие в интересных играх и соревнованиях на скорость и ловкость.

Также ребят ознакомили с информацией о поступлении в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, показали ролики о мероприятиях студенческой жизни, снятые медицентром Srudline и перспективах, которые ждут в университете.

Гимназисты в Технопарке ЧГПУГимназисты в Технопарке ЧГПУ

Фото предоставила Е.А. Васильева