Подведены итоги VII республиканской научной олимпиады по биологии Университета Яковлева16 марта на факультете естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на базе лаборатории интегративных технологий подготовки педагогических кадров Технопарка универсальных педагогических компетенций в рамках Дня открытых дверей состоялась VII республиканская научная олимпиада по биологии Университета Яковлева.
Участниками олимпиады стали 224 учащихся 6-11 классов. Наибольшее количество участников было из Моргаушского, Урмарского, Вурнарского, Красночетайского, Комсомольского муниципальных округов, г. Канаш, г. Новочебоксарск (МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «Лицей № 18»), г. Чебоксары (МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №20», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №50», МБОУ «СОШ №53», МБОУ «СОШ №54», МБОУ «СОШ №55», МБОУ «СОШ №57», МБОУ «СОШ №59», МБОУ «СОШ №62», МБОУ «Гимназия №1», МАОУ «Гимназия №5», МБОУ «Лицей №2», МАОУ «Лицей № 3», МАОУ «Лицей №4», МБОУ «Лицей №44», МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова», МАОУ ДО Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары).
В рамках встречи школьники посетили биологический музей факультета.

Результаты олимпиады [57,37 Kb]