В Технопарке ЧГПУ будет реализован студенческий проект

В Технопарке ЧГПУ будет реализован студенческий проект15 марта состоялась презентация проекта «Творческая лаборатория И.Я. Яковлева», который будет реализован в ЧГПУ на оборудовании Технопарка имени А.С. Маркова.

Презентация прошла в ходе научно-методического семинара, объединившего около 30 студентов и педагогов вуза.

Инициаторами разработки и реализации проекта стали студентки второго курса факультета художественного и музыкального образования Анастасия Романова и Мария Иванова.

По замыслу авторов проекта «Творческая лаборатория» готова к созданию брендированной продукции для разноплановых мероприятий вуза – научных, общественных, спортивных и т.д. В настоящее время предложены эскизы с обозначением широкого спектра качественной продукции, специально разработанной под целевые аудитории вуза - студенты, преподаватели и выпускники Университета Яковлева.

Студентки подчеркивают, что при создании эсксизов и вариантов визуальных концептов они старались подчеркнуть уникальную культуру традиций и ценностей Университета Яковлева и стремились к тому, чтобы каждая позиция «Творческой лаборатории» соответствовала стилю и бренду педуниверситета.

Согласно техническому заданию, отраженному в проекте, ассортимент брендированной продукции будет включать толстовки, футболки, шейные платки, шопперы, галстуки, ленты, кружки, а также уникальные подарки и сувениры для мероприятий педуниверситета и знаковых событий Чувашской Республики.

В рамках презентации студентки рассказали об оборудовании, с помощью которого они будут производить сувенирную продукцию - это плоский термопресс, принтер струйный, ручной кружечный термопресс для сублимации.

Фото предоставила Е.В. Васильева

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ТехнопаркЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять