Студенты Новочебоксарского химико-механического техникума посетили ЧГПУ

Студенты Новочебоксарского химико-механического техникума посетили ЧГПУ18 марта на факультете иностранных языков состоялся День открытых дверей для студентов Новочебоксарского химико-механического техникума.

Мероприятие объединило 25 студентов образовательного учреждения. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с университетом, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об образовательных программах, условиях приема и обучения, но и ощутить атмосферу университета, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

Перед собравшимися с приветственным словом выступила декан факультета Наталия Кормилина, которая рассказала об университете, образовательных программах факультета и востребованности гуманитарного образования.

Заведующий кафедрой английской филологии и переводоведения Наталья Шугаева рассказала присутствующим об образовательной программе «Профессиональное обучение по отраслям, как одной из самых привлекательных программ для выпускников средних специальных учебных заведений.

Студенты факультета рассказали о студенческой жизни на факультете и провели экскурсию по университету. По отзывам студентов техникума экскурсия по вузу была очень увлекательной и познавательной. Они посетили учебные корпуса, аудитории, столовую и другие помещения учебного заведения, узнали много нового о его истории, академических программах и возможностях для студентов.

Студенты Новочебоксарского химико-механического техникума посетили ЧГПУ

Фото Н.Ю Шугаевой