О жилищных правах граждан

О жилищных правах гражданВ рамках совместных мероприятий прокуратуры Чувашской Республики и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на факультете физико-математического образования, информатики и технологий состоялась встреча прокурора отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей А.М. Каюкова со студентами.
Алексей Михайлович поговорил со студентами на тему «Жилищные права граждан, основания для улучшения жилищных условий молодых семей за счет бюджетных средств». Он рассказал о некоторых аспектах государственной поддержки молодых семей в вопросах приобретения жилья, а также ознакомил с нормативными актами, регламентирующими порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям.
Сотрудник прокуратуры привел примеры из практики и ответил на вопросы студентов.

Прокуратура Чувашской Республики тесно сотрудничает с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в вопросах правового просвещения обучающихся. В течение учебного года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева регулярно проводятся тематические кураторские часы и информационные встречи с участием приглашенных специалистов. Сотрудниками Прокуратуры ЧР по утвержденному графику проводятся беседы в рамках правового просвещения обучающихся, в том числе беседы о неукоснительном соблюдении законодательства Российской Федерации, недопустимости распространения деструктивной идеологии, о недопустимости участия в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, о профилактике мошенничества, в том числе с использованием сети Интернет.

Фото предоставила С.О. Фоминых