Бойцы ПО «Память» – участники фестиваля студенческих патриотических клубов

Бойцы ПО «Память» – участники фестиваля студенческих патриотических клубовАнастасия Кузнецова и Алина Петрова, бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, принимают участие в работе фестиваля студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей, который проходит на базе Академии Минпросвещения России (Москва).
В рамках фестиваля организована выставка-презентация лучших практик студенческих патриотических клубов. Участников ожидает большая просветительская программа: мастер-классы, патриотические акции, военно-патриотическое мероприятие, пленарная сессия, а также Всероссийское занятие «Разговоры о важном» на тему «Патриотизм сегодня».
В первый день фестиваля поисковики Университета Яковлева выступили с мастер-классом «Архивный поиск». В рамках патриотического кинолектория «Отважные. Про любовь» участники фестиваля познакомились с режиссером Олесей Шигиной, которая рассказала о фестивале «Кино на службе Отечеству».

Мероприятие проходит по инициативе Академии Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлено на обмен лучшими практиками по организации патриотического воспитания среди педагогических вузов и колледжей страны.

Фото предоставила А. Кузнецова