В Университете Яковлева прошел Студенческий ифтар

В Университете Яковлева прошел Студенческий ифтарПраздничное разговение объединило около 200 студентов и гостей вуза.
В мероприятии приняли участие:
- ректор ЧГПУ Игорь Кожанов;
- первый заместитель муфтия Чувашии Ильяс хазрат Сафиянов;
- руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Чебоксарско-Чувашской епархии, иерей Николай Корниенко;
- заведующий сектором по взаимодействию с религиозными объединениями Вадим Екунин;
- руководитель регионального отделения Росмигрант в Чувашии Илдус Зейнетдинов.

«Готовя педагогические кадры для этнокультурного многообразного социума мы понимаем, что наши студенты должны быть хорошими специалистами, которые ценя родную культуру должны также глубоко уважать и понимать культуру и религию других народов России. Поэтому очень важно, чтобы был межкультурный диалог, позитивное, конструктивное межкультурное взаимодействие. В нашем вузе мы делаем акцент на значимости познания культур Российской Федерации, поэтому с большим удовольствием приветствую вас стенах нашего университета и поздравляю со знаковым событием, участниками которого мы сегодня являемся», - отметил ректор вуза Игорь Кожанов.

Обращаясь к собравшимся Ильяс хазрат Сафиянов сказал, что Духовное управление мусульман Чувашской Республики ежегодно проводит подобные мероприятия для молодежи и студентов.
«Очень приятно, когда духовные лидеры и лидеры в науке объединяются. Этот день объединяет и христиан, и мусульман, и православных, и людей других вероисповеданий. Потому что наша страна не разделяет людей по национальностям и религиозным верованиям. Наша страна дружная, наша страна великая, и мы хотим, чтобы эта дружба продолжалась многие и многие века», - подчеркнул он.

В Университете Яковлева прошел Студенческий ифтарВ Университете Яковлева прошел Студенческий ифтарВ Университете Яковлева прошел Студенческий ифтарВ Университете Яковлева прошел Студенческий ифтар

Фото студенческого медиацентра Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #СтуденческийИфтар