В Университете Яковлева проходит XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

В Университете Яковлева проходит XIII Неделя высоких технологий  и технопредпринимательстваС 18 по 24 марта в 79 регионах страны проводится XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.
Это масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса.
22 марта на факультете физико-математического образования, информатики и технологий состоялся открытый урок «Рентгеновское излучение» для школьников 8-9 классов МБОУ «СОШ № 30» г. Чебоксары. Школьники познакомились с историей открытия рентгеновского излучения, использования рентгеновского излучения в медицине и промышленности, выполнили лабораторную работу на базовой рентгеновской установке YWE X-ray XR 4.0. Это инновационный прибор для изучения рентгеновских лучей, предоставляющий высокое качество и инновационные решения.
В этот же день на факультете естествознания, физической культуры и спорта состоялся мастер-класс «Использование оборудования лаборатории "Биоинноватика" в проектной деятельности школьников». В мастер-классе приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары и МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова». Школьники познакомились с оборудованием лаборатории «Биоинноватика» Технопарка универсальных педагогических компетенций, которое можно использовать для выполнения проектной деятельности в школе.