Приглашаем к участию Международной научно-практической конференции

Приглашаем к участию Международной научно-практической конференцииФакультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева приглашает к участию в XXXVI Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы иноязычной филологии, переводоведения и лингводидактики в контексте межкультурного взаимодействия», которая состоится 18-19 апреля.

Рабочие языки конференции: русский, английский. Форма проведения конференции – очно-заочная, с применением дистанционных технологий. Пленарное заседание состоится 18 апреля в 10.00 в смешанном формате.

На конференции планируется работа секций по следующим направлениям: «Актуальные проблемы лингводидактики и методики организации обучения иностранному языку», «Информационно-коммуникационные технологии в процессе преподавания иностранных языков», «Обучение аспектам иностранного языка и видам речевой деятельности в свете реализации ФГОС нового поколения», «Теория и методика профессиональной подготовки будущих учителей иностранных языков», «Вопросы общего и сравнительно-сопоставительного языкознания», «Общие проблемы психолингвистики», «Языковая картина мира и взаимодействие культур», «Языковая система и социокультурный контекст», «Общетеоретические проблемы современной лингвистики», «Проблемы современной когнитологии и семантики», «Проблемы межкультурной коммуникации в современном мире», «Языковая личность и проблемы билингвизма», «Текст как объект филологического исследования», «Дискурс как объект междисциплинарного исследования», «Современная зарубежная литература», «Актуальные вопросы перевода и переводоведения», «Лингводидактические проблемы перевода».

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются по электронной почте – nat-shugaeva@yandex.ru или kormilina@yandex.ru не позднее 17 апреля 2024 года.

Контактный телефон: 8 (8352) 22-37-20 Кормилина Наталия Владимировна – декан факультета иностранных языков; Мозжегорова Елена Николаевна – зам. декана по научной и инновационной работе факультета иностранных языков, Шугаева Наталья Юрьевна – зав. кафедрой английской филологии и переводоведения.

Информационное письмо [55 Kb]