Международная учебно-методическая конференция «Современные аспекты экологического образования при изучении гигиенических дисциплин»26 марта факультет естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выступил соорганизатором Международной учебно-методической конференции «Современные аспекты экологического образования при изучении гигиенических дисциплин», проведенной совместно с Ташкентской медицинской академией (Республика Узбекистан).
С приветственным словом к участникам конференции обратились доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов и доктор биологических наук, декан факультета естествознания, физической культуры и спорта Владислав Вениаминович Алексеев.

Конференция была организована в формате пленарного и секционных заседаний. На пленарном заседании были заслушаны доклады:
- «Организация образовательного процесса в выпускных курсах» (Искандарова Гузал Тулкиновна, д.мед.н., профессор, зав. кафедрой коммунальной гигиены и гигиены труда Ташкентской медицинской академии, Республика Узбекистан);
-«Влияние шума на здоровье детей» (Димитриев Дмитрий Алексеевич, д.мед.н., профессор кафедры естественнонаучного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева);
- «Гигиена детей, подростков и гигиена питания» Эрматов Низом Жумакулович (д.мед.н., профессор заведующий кафедрой «Гигиена детей, подростков и гигиена питания» Ташкентской медицинской академии, Республика Узбекистан);
- «Преимущества кредитно-модульной системы обучения» (Абдуллаева Дилафруз Гайратовна, д.мед.н., доцент кафедры «Гигиена детей, подростков и гигиена питания»).