Школьники ознакомились с возможностями Технопарка

Школьники ознакомились с возможностями ТехнопаркаНа факультете естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей для обучающихся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» Ядринского муниципального округа и МОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары.
Школьники побывали в лаборатории интегративных технологий подготовки педагогических кадров Технопарка универсальных педагогических компетенций и в педагогическом технопарке «Кванториум» им. Д.Д. Ивлева.
Ребятам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов. Школьники оценили возможности стола Пирогова для изучения анатомии человека, применение лабораторий-чемоданчиков по альтернативной энергетике для решения экологических аспектов энергетической проблемы.
Преподаватели и студенты факультета продемонстрировали обучающимся цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии, а также провели экскурсию по биологическому музею.

Фото предоставлено кафедрой естественнонаучного образования