«Семья как социокультурная ценность народов мира»: круглый стол

«Семья как социокультурная ценность народов мира»: круглый стол28 марта 2024 г. в рамках Дней науки кафедра педагогики и психологии провела вузовский круглый стол «Семья как социокультурная ценность народов мира», посвященный Году семьи в Российской Федерации. В его работе приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учителя Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии Хрисанова Е.Г., заместитель декана психолого-педагогического факультета Романова Т.В.

С докладом на тему «Семья как культурная ценность народов России» выступила доктор педагогических наук, профессор Людмила Васильевна Кузнецова.

Выступления на актуальные темы, посвященные семейному воспитанию, традициям, ценностям в современном мире подготовили студенты. К участникам круглого стола в дистанционном формате присоединились аспиранты кафедры педагогики и психологии с результатами своих исследований. Практическим опытом работы с родителями по обучению детей вдумчивому чтению поделились учителя начальных классов гимназии №4 г. Чебоксары.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ