Мастерство китайской каллиграфии

Мастерство китайской каллиграфии На факультете иностранных языков в рамках реализации проектов «Китайский мир» и «Международные волонтеры», ставших победителями конкурса социальных студенческих инициатив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, состоялись два мастер-класса, посвященных искусству письма и рисования в стиле Поднебесной.

26 марта мастер-класс прошел для иностранных студентов, обучающихся в университете Яковлева. Под руководством студентов факультета иностранных языков они нарисовали бамбук и написали несколько иероглифов. Качественную работу провели волонтеры-переводчики, благодаря которым иностранные студенты понимали все, о чем идет речь, и с удовольствием выполняли задания.

29 марта мастер-класс состоялся для студентов факультетов ЧГПУ, в ходе которого они освоили написание иероглифов “福“ (Счастье), “爱“ (Любовь), “星“ (Звезда) и т.д., а также научились как использовать специальную кисть для китайской каллиграфии, рисовую бумагу, тушь для каллиграфии. В написании иероглифов студентам помогала аспирант 3 курса кафедры педагогики и психологии Юань Дунбинь, приехавшая на обучение в ЧГПУ из Китайской Народной Республики.

Фото: медиацентр Studline