К вопросам экологического воспитания молодежи

К вопросам экологического воспитания молодежиВедущий инженер НИИ экологии и природопользования Минприроды Чувашии Евгения Черкунова встретилась со студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

В беседе со студентами Евгения Викторовна заострила внимание на проблемах альтернативной энергетики и транспорта, загрязнения окружающей среды и способах борьбы с ним, исчезновения коралловых рифов Австралии и Океании, а также рассказала о новых профессиях в области экологии и возможности участия в экологической организации «Заповедные волонтеры»

Евгения Викторовна Чекунова – кандидат философских наук, автор сборника экологических сказок для детей младшего возраста «Лесная история и не только», специалист по экологическому просвещению НИИ экологии и природопользования Минприроды Чувашии.

Фото: "ЭкоДвиж" ЧГПУ