Дайджест мероприятий

Дайджест мероприятий Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует о дайджесте мероприятий в сфере государственной молодежной политики и воспитательной деятельности, запланированных к проведению в период с 26 марта по 26 апреля 2024 г.в образовательных организациях высшего образования.

Конкурс «Флагманы образования»
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и личностного роста талантливых и перспективных молодых специалистов. Участники конкурса имеют возможность попасть в кадровый резерв системы образования России и пройти путь от личного успеха в профессии – к развитию национальной системы образования.
Регистрация на конкурс началась и продлится до августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон. Финал запланирован на сентябрь-октябрь 2024 г.
Принять участие могут студенты высших и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.
Контактное лицо: Пирогова Светлана Владимировна Специалист по связям с общественностью 8 (966) 132-21-63 Svetlana.pirogova@rsv.ru

Всероссийская студенческая физико-математическая Олимпиада имени Георгия Николаевича Шуппе.
Мероприятие проводится с 5 по 8 апреля 2024 г.
Олимпиада проводится в целях популяризации математики и физики и укрепления сотрудничества между вузами. Олимпиада проводится в виде личного и командного конкурсов. Параллельно с очной олимпиадой проводится заочная олимпиада (в дистанционном формате). Для участия в Олимпиаде необходимо направить заявку (образец заявки – на сайте олимпиады).
Победители и призеры Олимпиады награждаются Дипломами.
К участию приглашаются студенты, курсанты и магистранты образовательных организаций высшего образования.
Контактное лицо: Сафошкин Алексей Сергеевич, доцент кафедры высшей математики РГРТУ, тел.: +7-910-566-84-68, эл.почта: Safoshkin.a.s@rsreu.ru, alex.safoshkin@gmail.com

Инженерная школа молодых кадров
Мероприятие проводится с 6 по 26 апреля 2024 г.
Проект направлен на развитие и поддержку образования. Он состоит из мастер-классов по подготовке резюме и собеседованиям, привлечения внимания потенциальных работодателей, разработке системного мышления в контексте работы предприятий, разъяснения возможностей карьерного роста инженеров, формированию четкого видения своего места в профессиональном мире
К участию приглашаются студенты старших курсов технических вузов и колледжей и молодых специалистов инженерной области.
Контактное лицо: Набиуллин Данил Шамильевич +79174085523 vkdanil.rb@gmail.com

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ