Студенты ЧГПУ – лауреаты I степени Международного конкурса «Жемчужный мART»

Студенты ЧГПУ – лауреаты I степени Международного конкурса «Жемчужный мART»С 25 по 30 марта в г. Сочи прошел Международный фестиваль-конкурс «Жемчужный мART». Конкурс проходил в нескольких возрастных категориях по номинациям вокал (соло, ансамбль), хореография (соло, ансамбль), театр мод, инструментальная музыка, художественное слово.
Студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Алия Гатаулина и Алсу Сафиуллина (руководитель – профессор О.А. Печатнова) стали лауреатами 1 степени в номинации «Вокал. Соло» (категория 19-22 года).

Алсу Сафиуллина: «Еще ни разу в своей жизни я не участвовала в вокальных конкурсах за пределами Чебоксар, а о поездке в Сочи и мечтать не могла! Очень волнительно защищать честь целого университета, но безумно приятно, когда именно тебе выпадает такая возможность.
Для человека, который хочет развиваться в вокальном направлении, такой масштабный конкурс просто необходим, чтобы знать куда стремиться, чтобы совершенствоваться.
Не передать всех тех эмоций, которые я испытала за всё это время, но точно знаю, что запомню эту поездку на всю жизнь!»

Фото предоставила О.А. Хораськина