В ЧГПУ прошли мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В ЧГПУ  прошли мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»С 18 по 29 марта на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и в преддверии первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2024» прошел ряд профилактических мероприятий.
Службой психологической помощи Университета Яковлева в «Точке притяжения «Студресурс» были проведены тренинги «Психология здорового образа жизни», «Твердое НЕТ!», «Это необходимо знать!» со студентами.
22 марта старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры Чувашской Республики М.М. Михайлов провел со студентами факультета естествознания, физической культуры и спорта информационную встречу. Тема встречи – «Уголовная ответственность за преступления против жизни и здоровья».
26 марта на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии был проведен кураторский час на тему «Наркомания – путь в никуда», в рамках которого студенты ознакомились с информацией о наркотической зависимости, обсудили возможные пути решения данной проблемы. На психолого-педагогическом факультете был проведен социально-психологический тренинг "Стресс и способы его преодоления".
27 марта на факультете естествознания, физической культуры и спорта состоялась беседа на тему «Сообщи, где торгуют смертью», где студентам рассказали о значимости данной акции и дали рекомендации как избежать опасных ситуаций.
Студенты факультета иностранных языков приняли участие в правовом часе на тему «Актуальные вопросы профилактики преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», который прошел 29 марта на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. Участникам мероприятия рассказали о способах профилактики зависимого поведения, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Фото предоставила Т.В. Антонова