Вокальные коллективы ЧГПУ – участники Межрегиональной хоровой ассамблеи

Вокальные коллективы ЧГПУ – участники Межрегиональной хоровой ассамблеи2 апреля в Чувашском государственном художественном музее в рамках проведения Межрегиональной хоровой ассамблеи «Зори Поволжья» состоялся праздник хоровой музыки, посвященный 180-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова.
Зрители имели возможность познакомиться с музыкой разных стилей в исполнении детских, молодежных и профессиональных коллективов.
Участниками ассамблеи стали и коллективы факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – вокальный ансамбль «Иволга» и хор студентов «Мечта»
Организатор мероприятия – детская школа искусств № 10 г. Ульяновска при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Межрегиональная хоровая Ассамблея «Зори Поволжья» посвящена вопросам сохранения исторического хорового наследия русских композиторов. Её участниками станут более 1700 человек, представители около 50 хоров детских и профессиональных хоровых коллективов из 7 регионов Поволжья.

Фото предоставила И.А. Медведева