Круглый стол «Современные тенденции подготовки и профессионального совершенствования будущих педагогов»2 апреля в научно-исследовательской лаборатории «Индивидуализации и персонализации образования» прошел круглый стол «Современные тенденции подготовки и профессионального совершенствования будущих педагогов». Инициатором организации интересного научного обсуждения стала молодой ученый ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, доцент кафедры дошкольной педагогии психологии образования Анастасия Николаева.

Круглый стол прошел с целью обмена научными знаниями по проблемам подготовки и профессионального совершенствования будущих педагогов, а также популяризации психолого-педагогических знаний среди молодых ученых.

Активными участниками события стали студенты выпускного курса, а также молодые педагоги-новаторы в области дошкольного образования: Сурова О.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии образования, член лаборатории; Михайлова А.М., старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары; Васильева М.С., воспитатель МБДОУ «Детский сад №106 «Кораблик» г. Чебоксары, Лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2020»; Овчар Н.Б., аспирант, преподаватель кафедры коррекционной педагогики ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, член лаборатории.

В процессе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с влиянием профессиональных конкурсов на саморазвитие педагогов, готовностью педагогов к инновационной деятельности, формированием профессиональной направленности педагогов и возможностью популяризации научных знаний и практического опыта.

Фото предоставила Васильева Е.В.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ