Студенты ЧГПУ успешно выступили на региональном этапе Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»В Чувашии прошел региональный этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов. В нем приняли участие образовательные организации высшего и среднего профессионального образования республики.
Соревнования проводились по 6 направлениям: «Парламентские дебаты»; «Конкурс инженерных команд»; «Робототехника»; «Что? Где? Когда?»; «Пилотирование беспилотных летательных аппаратов»; «Программирование беспилотных летательных аппаратов».
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева успешно выступили в двух номинациях:
«Парламентские дебаты» - 2 место;
«Что? Где? Когда?» - 1 место («Иксплейн»).
Победители регионального этапа будут представлять Чувашскую Республику на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди студентов, который пройдет 26-27 апреля 2024 года в г. Саранск.